И может ли уволить если я не согласна на изменения в трудовом договоре?

Здравствуйте работаю на скорой, по трудовому договору отпуск состоит 28+14 календарных дней. Может ли работодатель без согласия убрать 14 дней. И может ли уволить если я не согласна на изменения в трудовом договоре?

, Ольга, г. Братск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ольга!

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено ТК РФ, это предусмотрено ст.74 Трудового кодекса Российской Федерации .

По истечении 2 месяцев Вы или переходите работать в новых условиях. или можете уволится в связи с несогласием работать в новых условиях.

Ольга
Клиент, г. Братск
Спасибо

Удачи и успехов!