Может ли второй наследник через суд заставить меня выкупить 1/8 часть автомобиля?

Добрый вечер. Нас два наследника , мне принадлежит 7/8 в автомобиле, второму наследнику 1/8. Может ли второй наследник через суд заставить меня выкупить 1/8 часть автомобиля?

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Да, второй собственник вправе в судебном порядке заявить требование о выкупе Вами его доли на основании статьи 252 Гражданского кодекса РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».