Можно ли женится если у меня девушка беременна, ей 14 лет а мне 23?

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сначала вам придется пройти через уголовное дело по ст.134 УК, так как девушке еще нет 16 лет — в этом случае дело возбуждают независимо от согласия девушки на интимную близость.

Что касается регистрации брака, скорее всего, будет отказ, так как нужно дождаться 16 лет.

Андрей
Клиент, г. Москва
А срок большой дадут?

Дело необязательно закончится реальным сроком, могу и условное наказание назначить.

А так — по ст.134 УК вариантов наказания много может быть:

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.