В удовлетворении заявления было отказано на том основании, что это нарушает требования Федерального закона "Об особо охраняемых природных территориях"

ООО «Стелла» обратилось в Москомзем с заявлением об оформлении права аренды земельного участка, необходимого для эксплуатации приобретенного строения, расположенного на территории природного парка. В удовлетворении заявления было отказано на том основании, что это нарушает требования Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях».

Как разрешить спор?

, Иван, г. Москва
Вера Яппарова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Иван! Подскажите пожалуйста ВРИ земельного участка и расположен ли он в черте населенного пункта.

Иван
Клиент, г. Москва
Находится в черте населенного пункта, ВРИ не могу подсказать

В данном случае необходимо обжаловать отказ в предоставлении земельного участка в аренду в суде. В соответствии с действующим законодательством оборот земельных участков в границах населённых пунктов в составе национальных парков не ограничен. Но всё же мне интересно, какие именно основания они указали.