Как оформить отказ от всех прививок?

Добрый день! Сын идет срочником в армию. Как оформить отказ от всех прививок?

, Эля, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для обеспечения невосприимчивости военнослужащих к инфекционным болезням проводятся предохранительные прививки, которые могут быть плановыми и по эпидемическим показаниям.
Плановые предохранительные прививки всему личному составу полка проводятся в соответствии с календарем прививок, а по эпидемическим показаниям — по приказу старшего командира (начальника).
От прививок военнослужащие освобождаются только по заключению врача.
Отметки о прививках заносятся в медицинские книжки и военные билеты.

Основание:

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022)
«Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации»
(вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации», «Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации») (п. 345)

С уважением,

Эля
Клиент, г. Москва
Спасибо!