Здравствуйте, вопрос такой жена подала на алименты не оповестив меня хоть мы и состоим в браке и проживаем

Здравствуйте,вопрос такой жена подала на алименты не оповестив меня хоть мы и состоим в браке и проживаем вместе ,все расходы лежат на мне ,в документах при подаче документов в суде расписалась вместо меня везде ,как мне теперь быть ,документ от 19 апреля ,узнал об этом я только сегодня

, Чеботарев Олег Андреевич, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Олег Андреевич!

Если Ваша супруга обратилась в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с Вас алиментов на содержание несовершеннолетних детей, Вы имеете право подать письменные возражения относительно исполнения судебного приказа в десятидневный срок со дня его получения (ст.129 ГПК РФ).

В случае предъявления искового заявления о взыскании с Вас алиментов на содержание несовершеннолетних детей, Вы получите извещения суда о дате и месте назначенных судебных заседаниях, в которые Вы обязаны явиться и представить свою письменную позицию по предъявленному иску (отзыв) с приложением подтверждающих документов о выполнении обязанности по содержанию своих детей.

Если Вам необходима более подробная консультация, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (чат).

Светлана Лобанова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, ст. 19.23 КоАП РФ предусматривает наказание за фальсификацию документов, которые: удостоверяют личность; подтверждают наличие у лица определенных прав. Физическим лицам за подобное нарушение грозит статья УК.

Статья 327 УК РФ предусматривает наказание не только за то, что гражданин подделал подпись, но и за то, что он использовал документ с поддельной подписью.  (ст. 303)