Можно но ли получить электронно не посещая ЗАГС?

Здравствуйте, ходу жениться В Финляндии . Как я могу получить справку о семейном положение из ЗАГСа ? Можно но ли получить электронно не посещая ЗАГС ?

, Евгений, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Евгений! Да, статья 13.2 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ  «Об актах гражданского состояния», предусматривает такую возможность. Справку из ЗАГСа, в частности, можно заказать в личном кабинете на сайте «Госуслуги» при наличии подтвержденного аккаунта на нем.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин