За это время никаких залётов не было, отмечаюсь как положено, работа официальная на протяжении всего срока, характеристики все положительные

Здравствуйте! Меня осудили на 2 года условно по статье 166 ч.2. Могут ли мне снять судимость по истечении 10 месяцев при подаче ходатайства в суд. За это время никаких залётов не было, отмечаюсь как положено, работа официальная на протяжении всего срока, характеристики все положительные.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/journal/kak-snyat-pogashennuyu-sudimost/

, Вадим, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока (ч. 1 ст 74 УК РФ).

Так что Вам откажут, слишком рано для подачи ходатайства.

Вадим
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!