Но ведь это же мои деньги, как быть?

Здравствуйте. Участвовала в долевом строительстве. Деньги лежат на эскроу Счете в Сбербанке. Квартиру я уже брать не буду по семейным обстоятельствам (развод , трое детей -я не потяну ) квартира в МО . Стоит 12700 млн , я внесла 1700 млн . Деньги мне вернуть не дают ни застройщик ни банк ! Но ведь это же мои деньги , как быть ?

, Оксана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Квартиру я уже брать не буду по семейным обстоятельствам (развод, трое детей -я не потяну )

 Это не основание для одностороннего отказа от заключенного ДУДС, это, что называется, — Ваша проблема.

Ищите желающего купить Ваши права требования с переводом долга в оставшейся неоплаченной части цены договора через договор цессии. И то это возможно, если застройщик согласится на цессию.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).