Хотел уточнить, может ли сотрудник выбирать вид оформления?

Здравствуйте. Хочу устроиться на новую работу, но дело в том, что из-за проблем на предыдущем месте работы, у меня в трудовой увольнение буквально через 3 месяца работы. Это очень плохо для поиска нового места работы. Хотел уточнить, может ли сотрудник выбирать вид оформления? Например компания хочет оформить по тк РФ первого дня, а я хочу гпх с физиким лицом со всеми отчислениями в ПФР (отпуск, больничные) на время испытательного срока, чтобы в трудовой не было клейма, если не понравился и увуволюсь. Просьба направить ссылки на статьи по ответу

, Аноним Клиент, г. Москва
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

законодательство не предусматривает такой опции, но обсудить такой вариант с работодателем не запрещено

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

По договору ГПХ ( ст.779 Гражданского кодекса РФ), вы исполнитель  по договору, Организация- не работодатель, а-заказчик., у вас нет трудовых отношений, нет у вас ни больничных, ни отпусков

Это помните прежде всего

Согласны на такие условий- можете договариваться, если организация- заказчик согласна

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе