Куда можно пожаловаться на следователя, который указал в рапорте в ночь дежурства, что выезжал на место

Куда можно пожаловаться на следователя,который указал в рапорте в ночь дежурства,что выезжал на место дтп(где погиб мой супруг),и производил замерительнве мероприятия,через пару месяцев,выясняется,что он никуда не выезжал,и в следственном комитете он написал объяснительную,что его ответ в ту ночь дежурства не соответствует действительности,что он никуда не выезжал,и что он этот рапорт он написал,чтоб щакуспировать в журнале в дежурной части.Все исходные данные данного дтп запутаны,на основании ложных показаний следователя,сотрудников ГАИ,понятых был обвинен мой супруг,с чем я не согласна.Теперь хочу начать все с начала ,в первую очередь со следователя.

, Ирина, г. Астрахань
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Из Вашего вопроса следует, что по данному факту уже проводится (или проводилась) проверка Следственным комитетом. По результатам ее должно быть принято решение в порядке статьи 145 УПК РФ о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.

В соответствии с ч.5 ст. 148 УПК РФ, отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.

Ирина
Клиент, г. Астрахань
Доброе утро! Да, дейтвительно, проводилась, и дело не закрыто, постоянно отказ в возб уг дела,, словом, мне перекрывают везде дорогу, так как второй участник дтп является родным племянником начальника ГАИ города,, а там и Прокурор и т.д.Но я конкретно сейчас хотела бы начать опять на доктора, который выдал справку о смерти сотрудникам полиции, где указано время на три часа раньше, не могу все же успокоиться