Здравствуйте, являюсь студентом очником, в июне у меня защита диплома, хочу взять отпуск на месяц, обязан ли работодатель предоставить его и будет ли он оплачиваться?

Здравствуйте, являюсь студентом очником, в июне у меня защита диплома, хочу взять отпуск на месяц, обязан ли работодатель предоставить его и будет ли он оплачиваться ?

, Антон, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

обязан ли работодатель предоставить его

 да, согласно ст. 173 ТК РФ.

будет ли он оплачиваться ?

 нет.

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой ... для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).