Можно ли не продливать контракт дальше, если в первом были грубые нарушения

здравствуйте. мой муж, после объявления мобилизации подал документы как доброволец (как и еще около 20 мужчин) в саратовском обл. военкомате. по приказу они были направлены в г. Самару п. Рощенский, где из добровольцев они сказочным образом, как потом уже мы, жены выяснили, стали военнослужащими штатниками с зп от 20 т.р. до 30 т.р. В контрактах было указанно что они должны в течении 3-х месяцев пройти испытательный срок и спец подготовку, но по факту были сразу же отправлены на передовую. с января этого года зп не начисляются, действие контракта окончилось 12.04.23. ни каких дополнительных соглашений, документов не представляется. Можно ли не продливать контракт дальше, если в первом были грубые нарушения

, наталья, г. Москва
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Вам нужно подать претензию на руководство воинской части.

наталья
Клиент, г. Москва
Им всем похрену, от слово совсем. Там круговая порука. Куда уже не писала

Значит обращайтесь в военную прокуратуру