Можно ли подать в суд на директора школы если он при отчислении написал ложную информацию в рекомендации ученика?

, Таисия, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Таисия! Да, Вы имеете право обратиться в суд с иском в соответствии со статьей 3 Гражданского процессуального кодекса РФ. Иск от имени несовершеннолетнего имеют право подать его законные представители — родители или опекуны. Также можно подать жалобу на директора в РОНО и в прокуратуру.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин