Если плата по алиментам была ими обговореноа на устной форме, и осуществляется перевод через Сбербанк онлайн на карту бывшей жены?

Здравствуйте скажите может ли бывшая жена моего мужа подать на неуплату алиментов за последние 3 года, после достижения возраста ребенка 18 лет. Если плата по алиментам была ими обговореноа на устной форме, и осуществляется перевод через Сбербанк онлайн на карту бывшей жены?

, Марина, г. Нижний Новгород
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Чтобы бывшая жена могла взыскать с вашего мужа алименты за 3 года ей нужно доказать, что она принимала меры к взысканию алиментов, и что ваш муж уклонялся от уплаты алиментов.

Если договоренность была устная, а денежные средства переводились на счет, доказать сложно, что это были именно алименты.

Если у вас остались какие-либо вопросы, либо вам нужна более полная и подробная консультация, вы можете написать мне в чат