Отлупил человека руками ногами у него сломана рука и черепномозгавая травма что за это будет

, тимофей, г. Владивосток
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Зависит от тяжести вреда здоровью, что установит СМЭ.

Могут привлечь по УК РФ Статья 116. «Побои»за избиение с тяжкими последствиями (слом руки и черепно-мозговая травма могут являются тяжкими повреждениями здоровья и средней тяжести) предусмотрено наказание в виде лишения свободы в том числе.

Если такой пострадавший стал инвалидом, могут дать реальный срок. Если причиненные травмы станут причиной смерти пострадавшего, то это будет квалифицировано как убийство, за которое предусмотрены более строгие наказания.

С уважением!