Оллупил человека у него перелом руки и черепномозгавая травма что за это будет

, тимофей, г. Владивосток
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Зависит от тяжести вреда здоровью, что установит СМЭ.

Могут привлечь по УК РФ Статья 116. «Побои»за избиение с тяжкими последствиями (слом руки и черепно-мозговая травма могут являются тяжкими повреждениями здоровья и средней тяжести) предусмотрено наказание в виде лишения свободы в том числе.

Если такой пострадавший стал инвалидом, могут дать реальный срок. Если причиненные травмы станут причиной смерти пострадавшего, то это будет квалифицировано как убийство, за которое предусмотрены более строгие наказания.

С уважением!

Могут привлечь по УК РФ Статья 116. «Побои»за избиение с тяжкими последствиями

 Коллега, побои — это причинение физической боли человеку без причинения вреда здоровью. «С тяжкими последствиями» — это уже не «побои». Это более тяжкое преступление.

Если причиненные травмы станут причиной смерти пострадавшего, то это будет квалифицировано как убийство

 Не всегда, как убийство. Зависит от умысла виновного. Альтернативой является ч.4 ст.111 УК РФ.