Мед сведетельство отказалась проходить, что будет с ней и с водителем?

Везла подругу домой , остановили гаи в итоге оказалось что подруга была под наркотиками . Мед сведетельство отказалась проходить , что будет с ней и с водителем ?

, Карина, г. Иркутск
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Карина!

Ваша подруга будет привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.9 КоАП РФ:

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вам же за перевозку пассажира под наркотиками ничего не грозит, если Вы ничего не нарушали.