Сын находится на СВО на передовой в военном билете нет отметки, что делать и не только у него нет отметки

Сын находится на СВО на передовой в военном билете нет отметки , что делать и не только у него нет отметки .

, Валентина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валентина!

Все пишут в личном кабинете военнослужащего обращение в адрес МО.

Каждый пишет рапорт на командира.

Родственники пишут обращения в военную прокуратуру и в МО РФ.

По сути — если не выставляют боевые — после отказа в удовлетворении рапорта — надо подавать иск в суд.

Если дело не в боевых — тогда через суд доказывать нахождение на передовой путем свидетельских показаний.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.