Хотел бы спросить, можно ли купить (и использовать) электрошокер в качестве отпугивателя от собак, да и для самообороны

Добрый вечер. Хотел бы спросить, можно ли купить (и использовать) электрошокер в качестве отпугивателя от собак, да и для самообороны. Я серьёзный человек, и всё осознаю. Мне 14 лет

, Данила, г. Ростов-на-Дону
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер. Да вы имеете право купить электрошокер для самообороны