Здравствуйте, у меня отец заключил контракт и добровольно ушёл в сво, ему 59 лет, у него, язва, и грыжа которая противопоказана к физическим нагрузкам, можно ли как то ему вернуться оттуда?

Здравствуйте, у меня отец заключил контракт и добровольно ушёл в сво, ему 59 лет, у него, язва, и грыжа которая противопоказана к физическим нагрузкам, можно ли как то ему вернуться оттуда? Подскажите пожалуйста????

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

В настоящее время, пока не завершена мобилизация, увольнение военнослужащих досрочно возможно по определённым основаниям, в том числе и при достижении предельного возраста службы. Для рядовых и младших офицеров это — 50 лет, а потому он вправе ставить вопрос об увольнении по достижении предельного возраста службы. Есть практика, когда офицеров оставляют служить до 60 лет (возраст пребывания в запасе), по существу вопросы решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!