Сыну 17 лет обвиняют по статье 228 ч.3 что за это будет

Добрый день. Сыну 17 лет обвиняют по статье 228 ч.3 что за это будет

, Александра, г. Ставрополь
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Будет уголовная ответственность, поскольку возраста, с которого наступает уголовная ответственность, Ваш сын уже достиг.

Вид и мера уголовного наказания, назначаемые судом будут зависеть от той части статьи 228.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации, которую Вашему сыну вменяют.

Вам лучше воспользоваться помощью квалифицированного адвоката на ранних стадиях следствия, чем раньше, тем лучше.