Добрый день, отец был лишен родительских прав, я не видела и не слышала его больше 16 лет, оказывается он узнал

Добрый день,отец был лишен родительских прав,я не видела и не слышала его больше 16 лет,оказывается он узнал мой адрес и писал его ,что он якобы там проживает ,если имел проблемы с законом,сейчас он умер а на квартире долг,и пишут что я как дочь и мне переходят его долги,в наследство не вступала,о долгах была не вкурсе.

, Наталья, г. Москва
Кузнецов Александр
Юрист, г. Москва

Добрый день!
У Вас интересный вопрос.
Если Вас интересует прохождение процедуры списания долгов (банкротства) в Москве (Мос. обл.) — то Вы можете связаться со мной.
Оставьте заявку на бесплатную консультацию на нашем сайте или позвоните по контактному номеру телефону:
Официальный сайт: balans-ecspert.clients.site/
Наши условия по банкротству:
фиксированно — 140 000 руб. Рассрочка на 13 мес. — по 11 666 руб.
Гарантия на результат. Имеем штатного финансового управляющего.

Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не совсем понятно, как если он там (в квартире) не проживал и не является собственником этого имущества, мог образоваться какой-то долг? Если он лишён родительских прав, не имеет имущества ни движимого (деньги, самолёты, пароходы и ценные бумаги с автомобилями) и недвижимое имущество, то зачем Вам его накопленные долги? В наследство не вступайте, напишите заявление нотариусу, что Вы отказываетесь от права на вступление в наследство умершего ФИО и тогда, по истечении 6-ти месячного срока, долги его канут в лету.