Кто обязан вносить изменения в карточку дела и в какой срок?

После завершения процедуры банкротства финансовый управляющий разметил сообщение о завершении процедуры реализации имущества, но при этом статус дела на Федресурсе остался как "реализация имущества". Кто обязан вносить изменения в карточку дела и в какой срок?

  • snap007
    .jpg
, Иванов Иван Иваныч, г. Липецк
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

В публикациях ЕФРСБ указывается процедура, которая применялась ранее в деле о банкротстве, в данном случае это реализация имущества. То есть другого варианта там и не могло быть, если у Вас данная процедура и производство завершено, а не прекращено, допустим. Также сама по себе публикация на дело не влияет и сути не меняет: Ваше дело завершено, что подтверждается вынесенным и вступившим (если сроки истекли) в законную силу судебным актом.

С уважением,

Артем Гагикович!