Здрраствуйте у меня арестовали карту приставы высчитывают 50 процентов зарплаты карта к кредиту не привязана был перевод мне на карту и банк его весь снял законно ли это

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Взыскание производится СПИ со всех счетов в целях скорейшего исполнения решения суда по исполнительному документу. Ваша карта не привязана к кредиту, но это СПИ не волнует постольку, поскольку он произвел розыск всех ваших счетов и наложил на них арест, а следовательно, все деньги поступающие на ваше имя и открытые счета в банке, полностью обнуляются и отправляются взыскателю по вашим долгам. В данном порядке -это законное списание денежных средств.