Я должен оплатить за весь месяц или 10 дней вычесть?

Мне в мае нужно внести деньги за съёмную квартиру. Но я на 10 дней уезжаю и не буду в ней проживать. Я должен оплатить за весь месяц или 10 дней вычесть?

, Александр, г. Иркутск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Приветствую!

Смотря что написано в договоре. Если вы сняли квартиру на весь май, то платите за весь май. Если на 21 день, то платите за 21 день.

Будете ли вы в квартире фактически находиться, никакой роли не играет.