Сведения о среднесписочной численности работников

Предусмотрено ли в программе Эльба подготовка отчета для налоговой - Сведения о среднесписочной численности работников

  • уведомление
    .jpg
, Алексей Кармацких, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей. Портал Правовед оказывает юридические услуги и не связан с программой Эльба. По Вашему вопросу Вам нужно обратиться в службу техподдержки Эльбы.

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Да, предусмотрено.

Вот здесь на ваш вопрос есть вполне подробный ответ. Поскольку такие вопросы регулярны. разъяснения давно есть.

www.elba-buhgalter.ru/otchetnost-elba/svedeniya-o-srednespisochnoy-chislennosti.html

По ссылке подробное описание как и что следует сделать.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организациями в налоговый орган не позднее 20 января текущего года.
Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).

ИП без работников с 2014 года сведения не сдают! Статья 80 НК.

Программой Эльба предусмотрена подготовка данного отчета http://www.ekontur.ru/about.php

Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Александр.

Да, для формирования отчетности Вы можете воспользоваться сервисом «Эльба-Контур» Сведения о среднесписочной численности работника формируются на вкладке «Отчетность» в Вашем личном программы «Эльба Контур». Вам необходимо кликнуть на задачу «Отправить сведения о среднесписочной численности» после чего заполнить соответствующую форму действуя в соответствии с подсказками программы.

С Уважением.

Добавлю к своему ответу...

В том случае, если у Вас ИП без наемных работников, то соответствующую вкладку в своем профиле «Эльба Контур» Вы можете и не увидеть, так как с 2014 года за 2013 год ИП без работников не подают среднесписочную численность. Эти изменения предусмотрены  абзацем 3 п. 3 ст. 80 НК РФ.

Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации — не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).

Если у Вас есть наёмные работники, тогда следует обратиться к администратору системы «Эльба Контур» Возможно, имеет место технический сбой, так как данная система предполагает сдачу отчетности о среднесписочной численности работников.

На всякий случай, бесплатной телефон службы поддержки «Эльба Контур»: 8 800 500-02-75

С Уважением.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Не вижу возможности закрыть вопрос.