Получение жилья от МО

Я Военнослужащий контрактник,увольняюсь на пенсию выслуга 24 года,Прописан в квартире жены, квартира приватезирована на равных долях женой и двумя детьми, я в приватизации не участвовал и приватезированного жилья не имею. Подскажите имею ли я право на получения жилья от МО по увольнению?

, Игорь, г. Андреаполь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вопрос не очень простой. тут надо аккуратно подходить к его решению. Вы прописаны или живете? В Андреаполе  части то давно нет

однозначно скажу, что право имеете.

А я бы не был столь категоричен. Не зная подробностей ничего утверждать нельзя

Игорь
Клиент, г. Андреаполь

Прописан и живу В Приватизации ни когда не участвовал

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь, однозначно скажу, что право имеете. Обязательно укажите в рапорте «жильем не обеспечен» и ссылайтесь на статью 15 закона о «статусе военнослужащего».

Дополню, что Вам может быть предоставлено жилье по договору социального найма, но до его предоставления Вам необходимо собрать документы, что ранее жилье не предоставлялось.

Уважаемый Игорь, однозначно рекомендую в рапорте указать «жильем не обеспечен». Обращайтесь. Всегда готова помочь, в том числе с подготовкой рапорта.