У мужа условный скор 9 месяцев подали в суд от отмены условного срока и за штрафа чем ему может это грозить?

У мужа условный скор 9 месяцев подали в суд от отмены условного срока и за штрафа чем ему может это грозить???

, Мезенцева Венерия Вадимовна, г. Великий Новгород
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Может грозить отменой условного осуждения. Отправят в колонию отбывать наказание, назначенное судом.

А могут на первый раз продлить испытательный срок, сохранив условное осуждение.