Здравствуйте, сегодня утром к нам домой пришел сотрудник полиции и спросил проживает ли мой супруг по данному адресу

Здравствуйте, сегодня утром к нам домой пришел сотрудник полиции и спросил проживает ли мой супруг по данному адресу. Я ответила, что да проживает ,и уточнила в чем проблема, он сказал ничего такого,на него оставлена жалоба в интернете. Но сотрудник не уточнил кем я являюсь данному гражданину и на мой вопрос,что за жалоба,ничего не ответил. Дело в том,что мой муж находится на СВО с 5 октября 2022г. Как быть в данной ситуации? Могу ли я обратиться к участковому по поводу этого вопроса и смогу ли получить информацию об этой жалобе,как жена?

, Кристина, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Если на вашего супруга была подана жалоба, то полиция имеет право проверить данную информацию и выяснить, проживает ли он по данному адресу. Если ваш муж находится на СВО, то он не может быть причастен к жалобе, так как находится под стражей.

Вы можете обратиться к участковому, чтобы узнать больше информации о данном инциденте. Как жена вы имеете право на получение информации об административном процессе, если он имеет отношение к вашему супругу. Участковый может не раскрывать конфиденциальную информацию, если это может нарушить закон или права других лиц.

Если вы считаете, что ваш супруг может быть невиновным в данном инциденте, вы можете обратиться к адвокату, который поможет оспорить данную жалобу и защитить интересы вашего мужа.

0.00% Осталось: