В марте сделали ревизию выявили недостачу, разделили за отработанные часы от предыдущей ревизии до нынешней

Добрый день. Нахожусь нахожусь в больничном отпуске тк родила 7 февраля 23 года, больниччный до 9 мая. Ушла в декрет строительного магазина 5 дек 22 г. ревизию не делали, фактически не работаю уже 18 лет 22 г была все на больничном . В марте сделали ревизию выявили недостачу , разделили за отработанные часы от предыдущей ревизии до нынешней, требуют платить, но я не согласна тк ни кто не предупредил и не сделали перед декретом инвентаризацию, тем более перед новым годом поменялось организация, я вышла с одной организации, а ревизия была уже проведена в другой пугают судом. Что мне делать подскажите?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Подскажите, был ли заключен договор о материальной ответственности?

Передавал ли Вам ТМЦ работодатель и как это оформлялось?