Имею ООО с лицензией на алкоголь (общепит), в прошлом году оплатил госпошлину 65000 за продление лицензии на год

Добрый день! Имею ООО с лицензией на алкоголь (общепит),в прошлом году оплатил госпошлину 65000 за продление лицензии на год,но оказалось,что лицензии продлеваются автоматически,и пошлину платить не надо.Написал заявление ,отправил по почте в "Комитет по промышленной политике,инновациям и торговле" в городе Санкт-Петербург.Прошло 34 дня ,по регламенту дается 30 дней для принятия решения.Ни денег ни ответа нет! Что делать? Пож...

, Дмитрий -, г. Санкт-Петербург
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Сначала стоит проверить, поступило ли заявление в Комитет и было ли оно принято к рассмотрению. Для этого можно позвонить в Комитет и узнать статус заявления.

Если заявление уже было принято к рассмотрению, а срок ответа истек, можно написать жалобу на действия (бездействие) должностных лиц Комитета и направить ее в Высший арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В жалобе следует указать все обстоятельства и приложить копию заявления и квитанцию об оплате госпошлины.

Также можно обратиться в уполномоченный орган и подать жалобу на Комитет. Уполномоченным органом по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге является Управление Федеральной антимонопольной службы по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Важно помнить, что с момента подачи жалобы в уполномоченный орган или суд справедливость может быть восстановлена только после вынесения решения по данному вопросу.