Можно ли взыскать долг со службы судебных приставов?

в 2008 году суд вынес решение о выплате мне задолженности по зп в размере 150 т.р. Служба судебных приставов приступила к исполнению. Но в течение года никаких сдвигов не произошло. То один пристав, уволился, то другой, к сожелению, умер. А затем работу отложили "в долгий ящик". В конечном итоге в 2010 году еще раз попытались "выбить" долги, но видимо по причине перепродажи фирмы-должника в другой регион - ничего так и не сдалали. Интересует вопрос - могу я подать в суд на службу судебных приставов с целью получить свои деньги (вероятно с какой-то индексацией) уже не с перепроданной фирмы, а именно с ССП

, Сергей,
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей.

Нет, к сожалению, на ФССП подать в суд с целью получения своих денег Вы не можете. Но, Вы можете написать в суд заявление о бездействии судебных приставов и одновременно направить жалобу на руководство ФССП и в Прокуратуру.

С уважением!

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

… что не вернет Вам деньги.