Диагноз: Комбинированная контруктура коленного сустава

Здравствуйте. С 12.12.22 г. Нахожусь на больничной. Диагноз: Комбинированная контруктура коленного сустава. Повреждение нескольких структур коленного сустава (медиальный миниск, повреждение ПКС, латеральной коллатеральной связки).

За 4 месяца прошла несколько раз МРТ, УЗИ, травматологов. 2 курса таблеток, уколов. Назначили реабилитацию перед операцией. Но лечащий врач хирург отказывается давать направление. Сказал, что закрывает больничный, так как мой работодатель "попросил" гл. врача о закрытии больничного. Работодатель неоднократно требовал, чтобы я написала заявление на увольнение. Но я не могу уволится, так как у меня ребенок 6 лет. А устроится на новую работу тоже не смогу, мне нельзя делать нагрузку на ногу (рекомендация травматолога) У меня вопрос правомерно ли закрывать больничный в этой ситуации?

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут