Сейчас объявилась дочь и пытается отправить ее на обследование чтобы поставить диагноз

Живём с бабушкой мужа. Дочь с ней разругалась и 5 лет почти не общалась. Бабушка три года назад написала доверенность на землю. Сейчас объявилась дочь и пытается отправить ее на обследование чтобы поставить диагноз. И оспорить доверенность. Как защититься?

Уточнение от клиента
Дарственную на землю
, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Как защититься?

 если сделка будет оспариваться в суде, то без судебной экспертизы, полагаю, обойтись не удастся. Стратегию ведения дела с позиции ответчика рекомендую разрабатывать с юристом.

Если бабушка «в себе», она вправе вообще отказаться от какого-либо обследования, которое предлагает ее дочь.

Можете не пускать эту дочь в дом, если он Вам принадлежит или Вы там зарегистрированы по месту жительства.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).