Здравствуйте, входит ли в обязанности медицинской сестры кабинета невролога, забор крови на дому, если направление от врача невролога

Здравствуйте, входит ли в обязанности медицинской сестры кабинета невролога, забор крови на дому, если направление от врача невролога.

, Любовь, г. Великий Новгород
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Оказывает доврачебную медицинскую помощь, осуществляет забор биологических материалов для лабораторных исследований. Осуществляет уход за больными в медицинской организации и на дому. Осуществляет стерилизацию медицинских инструментов, перевязочных средств и предметов ухода за больными.

Да в данном случае все медицинские сестра поликлинике поочереди дежурят для проведения манипуляций на дому пациентам которые не могут прийти в поликлинику сюда относится не только забор анализов, введение лекарственных средств внутримышечно (уколы), массаж и т.д.