У супруга статья 228 часть 2 что ему грозит, находится под подпиской

Здравствуйте!у супруга статья 228 часть 2 что ему грозит,находится под подпиской

, Елена, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Часть 2 статьи 228 УК РФ наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового (тяжкое преступление).

Как правило, судебная практика в данном случае говорит о том, что суды назначают реальное лишение свободы. При наличии смягчающих наказание обстоятельств (явка с повинной, признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления) и личности подсудимого (ранее не судим, имеет на иждивении несовершеннолетних детей или пожилых родителей, наличие хронических заболеваний у подсудимого или его близких родственников) может быть применена статья 64 УК РФ и назначено наказание ниже низшего предела.