Вопрос такой: возможно ли поменять дату рождения если известно, что я родилась 31.12.1991 года, а записали на 01.01.1992 года?

Доброго времени суток!

Вопрос такой: возможно ли поменять дату рождения если известно, что я родилась 31.12.1991 года, а записали на 01.01.1992 года?

Если да, то с чего начинать?

, Алина Малышева, г. Чита
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина Малышева!

с чего начинать?

 получить медицинские документы, подтверждающие, что

родилась 31.12.1991 года

Например, дубликат медицинского свидетельства о рождении (хотя, думаю, именно с него и началось расхождение). Потом обращаться в ЗАГС для внесения изменений в актовую запись о вашем рождении. После изменения записи о рождении потребуется внести изменения во все актовые записи, которые составлены в отношении Вас (если они есть) — о заключении брака, о рождении ваших детей. Потом Вам нужно будет поменять паспорт, проконтролировать изменения в ПФР и ФНС (СНИЛС, ИНН), заменить все другие документы, в которых указывается дата рождения, уведомить всех своих контрагентов (работодателя, банки, управляющую организацию, ресурсоснабжающие организации и т.д.) об изменении персональных данных.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).