Здравствуйте, мой муж мобилизованый в октябре 2022г, ему положен отпуск, в графике он должен был пойти в 20 числах

Здравствуйте,мой муж мобилизованый в октябре 2022г,ему положен отпуск ,в графике он должен был пойти в 20 числах апреля,но им преостановили отпуска,а сейчас ,в других подразделениях уже отпускают ,а в его нет,как это решить.

, Екатерина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Екатерина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.