Подскажите, пожалуйста, может ли повлиять выговор в личном деле на получение красного аттестата за 11 класс?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,может ли повлиять выговор в личном деле на получение красного аттестата за 11 класс?

, Ирина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Выговор в личном деле не влияет на получение аттестата о среднем общем образовании с отличием.

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546
(ред. от 22.02.2023)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21)

С уважением,