Родители хотят ее продать, могут ли быть ограничения?

добрый вечер, я прописана в квартире у родителей ,у меня есть задолженность, открыто исполнительное производство. Может ли пристав наложить арест на квартиру? Родители хотят ее продать, могут ли быть ограничения?

, Наталья, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

я прописана в квартире у родителей, у меня есть задолженность, открыто исполнительное производство

 Если Вы только зарегистрированы (устаревшее — прописаны) по адресу этой квартиры, то есть не являетесь полным или долевым собствекнником, то пристав не вправе:

* наложит арест на квартиру,

или

* установить запрет на распоряжение этой недвижимостью.

Родители хотят ее продать, могут ли быть ограничения?

 Если Вы не собственник (не сособственник). то ограничения пристав установить — не вправе (выше, уже объяснил: почему так).