Друк украл из кассы 40 000р, с управляющими договорились мирно, но служба безопасности подаёт заявление в полицию, что ему грозит?

Друк украл из кассы 40 000р,с управляющими договорились мирно,но служба безопасности подаёт заявление в полицию,что ему грозит? раньше судимостей не было

, Василий, г. Москва
Владимир Буров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Василий.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.