Могу ли я сейчас оформить через ЗАГС развод и с какого числа он будет считаться?

Развод с мужем был в 2003 году, получено решение суда, но оформления через ЗАГС не было. Могу ли я сейчас оформить через ЗАГС развод и с какого числа он будет считаться?

, Наталья, г. Красноярск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Можете. Брак считается прекращенным с момента вступления в силу решения суда.