Можно ли работнику оплачивать 1 час как переработку

Добрый день! Требуется консультация гражданско-правовой тематики. В бюджетном учреждении трудится сотрудник получивший 2 группу инвалидности, рабочая неделя в учреждении 36 часов, а у данной категории должна быть на 1 час короче. Можно ли работнику оплачивать 1 час как переработку. Спасибо

, Наталья, г. Первоуральск
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, максимальная продолжительность ежедневной работы инвалидов определяется медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами. Привлечение инвалидов к сверхурочной работе, работе в выходные, праздничные дни, а также в ночное время допускается только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом инвалиды должны быть под подпись ознакомлены с правом отказаться от вышеперечисленной работы. С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ и удачи!