В это время ребёнок подбежал к стенке здания детского садика -по периметру которой, стояла металлическая

Добрый день. Ребёнок получил травму на территории детского садика. Мама забрала ребёнка и выйдя уже на улицу во двор детского садика остановилась для разговора по телефону, буквально на пару минут . в это время ребёнок подбежал к стенке здания детского садика -по периметру которой, стояла металлическая конструкция в виде таких металлических табуреток по углам стены, между которыми натянуто была верёвка , дабы предотвратить падение или осыпания штукатурки . ребёнок взялся ручками бы может быть надавила или повис и эта конструкция падает вместе с ребёнком и падает на голову у ребёнка . У меня вопрос имеет ли право администрация детского сада устанавливать такие металлические не устойчивые конструкции на своей территории

, Людмила, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Устанавливать имеет право. А также обязано следить за состоянием данной конструкции Они отвечают за ремонт данной конструкции, чтобы она была безопасна для детей и окружающих. В том, конструкция упала виновата администрация детского садика. На этой конструкции мог повиснуть ребенок, находящийся как на территории садика, так и за ее пределами