я живу в общежитии мне 16 лет Запрещено после 11 посещать другие

я живу в общежитии, мне 16 лет. Запрещено после 11 посещать другие комнаты, но в один день -выходной- я решил остаться у девушки, чтобы киношки посмотреть (ничего запрещённого или "взрослого"). В какой-то момент ночи приходит воспитатель и видит меня там, далее даёт охраннику неизвестного содержания записку. На следующий день, придя с пар, я хотел зайти к своему одногруппнику на чай, но меня остановил вахтер и сказал, что мне воспитатель запретила посещение этажей общежития до конца учебного года. Сея процедура никак не регламентирована, насколько я знаю. Официально ничего не подтверждено, начальнику (или хотя-бы сотруднику) отдела по воспитательной работе от общежития ничего не докладывалось. Насколько это законно, и что мне, скромному первокурснику, можно сделать в этой ситуации?

, Андрей, г. Магнитогорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Скромному первокурснику следует иметь в виду, что правила проживания в общежитии по общим нормам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 определяет администрация учебного заведения, эти правила и надо изучить, чтобы понять — что именно требуется от студентов и как именно их могут наказать. Если правила нарушаются, надо жаловаться администрации учебного заведения, в прокуратуру или суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!