Здравствуйте отдал телефон мастеру сказли выбело смс модуль они его сделали я оплатил 5000 после чего я решил

Здравствуйте отдал телефон мастеру сказли выбело смс модуль они его сделали я оплатил 5000 после чего я решил его проверить перезагрулил и он перестал видеть симку после чего они его самостоятельно унечтожили а потом говорят проблема в процессоре мы его отдали на диагностику но поняли что нету договара и они его сделали и еще затожидание промят сутки 600рублей как получить свой телефон в рамках закона

, Степан, г. Комсомольск
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Степан!

Судя по описанию, Вам оказали услугу с недостатками.

Поскольку, это именно Услуга, то следует применять положения ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/41fd88c62c89ddba445ff85149b17a63b9679810/
Согласно указанной статье, можно потребовать безвозмездного устранения недостатков работы (услуги), соответствующего уменьшения цены работы (услуги), безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы, возмещения понесенных расходов по устранению недостатков работы (услуги) своими силами или третьими лицами.
Обратите внимание, что отказ от исполнения договора возможен при условии, если в установленный срок недостатки выполненной работы (услуги) не устранены исполнителем или обнаружены существенные недостатки работы (услуги) или иные существенные отступления от условий договора, см. абз. 6 п. 1 ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
Для заявления требований, указанных в ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», следует написать претензию. При этом, Вы можете заявить требование просто о возврате телефона, однако, на мой взгляд, просто требовать возврата телефона, без требования компенсации убытков — слишком мало для восстановления справедливости.
В претензии обязательно нужно указать, кому направляется претензия, от кого написана претензия, то есть нужно указать свои данные. В тексте претензии нужно изложить суть обстоятельств и правовое обоснование.

Если Вам нужна профессиональная помощь юриста в написании претензии с правильным правовым обоснованием, что, несомненно, увеличит Ваши шансы на досудебное урегулирование спора, либо дополнительная консультация по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат, за такой услугой на возмездной основе, нажав кнопку «Общаться в чате».