Мать оставила завещание на брата Может ли дочь претендовать на долю в имуществе Дочь участвовала в

Добрый день!

Мать оставила завещание на брата

Может ли дочь претендовать на долю в имуществе

Дочь участвовала в приватизации

Мать в это время сильно болела , когда составляла завещание

У матери еще осталась мама с инвалидностью

, Юля, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юля!

Оспаривать завещание можно только после открытия наследства и только при наличии оснований указанных в законе, например, если завещатель в момент составления завещания не понимал значение своих действий и не мог руководить ими (психическое состояние), если завещание было написано в результате обмана, насилия, либо угрозы его применения, в силу введение в заблуждение и прочее. Но все эти обстоятельства нужно будет доказать в суде, а это уже будет сделать проблематично т.к. завещание удостоверено нотариусом.