Здравствуйте, я на инвалидеости (3 гр), летала на операцию в Новосибирск, могу ли я вернуть средства потраченные на перелет?

Здравствуйте, я на инвалидеости (3 гр), летала на операцию в Новосибирск, могу ли я вернуть средства потраченные на перелет? Спасибо

, Елена, г. Чита
Ольга Балабаева
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! В силу пункта 2 части 1 статьи 6.2 Федерального закона «О государственной социальной помощи» в состав предоставляемого гражданам из числа категорий, указанных в статье 6.1 этого федерального закона, набора социальных услуг включается среди прочих социальная услуга по бесплатному проезду на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

На основании изложенного вы можете претендовать на оплату перелета к месту лечения и обратно.

Елена
Клиент, г. Чита
Здравствуйте, спасибо за ответ, куда нужно обратиться?

В территориальный фонд социального страхования (сейчас это одновременно и пенсионный и социального страхования фонды)