Добрый день, подскажите пожалуйста, брала кредит в онлайн сбер банк, адрес регистрации был указан старый, так

Добрый день , подскажите пожалуйста, брала кредит в онлайн сбер банк , адрес регистрации был указан старый , так как в личном кабинете не сменить на новый , первое время платила , сейчас 91 день просрочки так как проблемы с финансами , банку звонила объяснила .. считается ли это мошенничеством , что указан старый адрес проживания

, Дарья, г. Ставрополь
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравсьвуйте, Дарья!

считается ли это мошенничеством, что указан старый адрес проживания

Нет, прямо в законе это не указано, как разновидность обмана. Так, в силу положенний абзаца 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 N 48  «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате»,

Обман при совершении мошенничества в сфере кредитования заключается в представлении кредитору заведомо ложных или недостоверных сведений об обстоятельствах, наличие которых предусмотрено кредитором в качестве условия для предоставления кредита (например, сведения о месте работы, доходах, финансовом состоянии индивидуального предпринимателя или организации, наличии непогашенной кредиторской задолженности, об имуществе, являющемся предметом залога).